Вторник, 16.04.2024, 07:04

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 19 » Информация о проведенных мероприятиях, посвященных годовщине подписания договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым.

В МБОУ СШ№1  14-18 марта 2016 г. были проведены мероприятия, посвященные годовщине подписания договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым.

Во всех классах прошли классные часы «Крым в истории  России», «Севастополь – Крым – Севастополь – Россия!», «Севастополь – слава  России!». Основное внимание уделялось  детскому центру «Артек», расположенному в Крыму, на берегу Чёрного моря с использованием видеофильмов, показом  презентаций. Презентации  для классных  часов  выполнили  учащиеся 8-10  классов.

Учителя ИЗО организовали выставку рисунков  среди 1-7 классов, посвященный присоединению Крыма к России «Миру мир,  войне  нет места».

В  9 классе прошёл урок истории на тему: «Крым и Россия: Мы вместе». Провела его учитель с большим стажем работы Лира Викторовна Школьная. Во время урока учащиеся достойно справились со всеми заданиями, в том числе сумели обосновать легитимность произошедшего в марте 2014 года воссоединения Крыма с Россией, отметив, что, согласно Уставу ООН, «все народы имеют право на самоопределение». Следовательно, никаких нарушений международного права в данном случае нет. Крымчане сами определили свою  судьбу. Также были процитированы слова Президента РФ Владимира Путина: «После тяжёлого длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки — в Россию!».

Классный  час  в 4б классе

Просмотров: 399 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0