Среда, 15.07.2020, 14:46

«  Июль 2020  »

Всероссийские акции и конкурсы.

Акция «Письма Победы»

В целях сохранения исторической памяти и преемственности поколений, приобщения учащихся  школы  к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов учащиеся  школы  приняли  участие во Всероссийской патриотической акции «Письма Победы»:

Макет  "Письма  Победы"

Дорожная  карта  акции

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Всемирный День без автомобиля.

Ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный День без автомобиля – символическая акция, которая проводится по всему миру, чтобы освободить город от шума, загрязнения воздуха выхлопными газами автомобилей и превратить улицы в пространство для людей. Именно пропаганде антиавтомобильного способа передвижения и использования общественного транспорта посвящен данный международный праздник. Эта традиция зародилась в 1998 году во Франции. В 2008 году город Москва впервые официально присоединился к данной акции. В настоящее время подобные акции проводятся во многих городах России, в том числе в Ростове-на-Дону.

В этот день предполагается отказаться от использования личного транспорта, потребляющего топливо и использовать альтернативные способы передвижения и общественный транспорт. Всемирный день без автомобиля отмечают не только активисты движения, экологические организации, но и простые граждане.

Цель такого мероприятия – обратить внимание органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественности на проблемы загрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами, понизить уровень концентрации выхлопных газов в городском воздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения.

Экологические уроки.