Вторник, 24.11.2020, 12:00

«  Ноябрь 2020  »

Всероссийские акции и конкурсы.

Гражданско-патриотическая акция «#МойФлаг» в онлайн формате;  ко  дню   Народного единства

Зотеев Иван, ученик 6А класса

Васильева Диана, ученица 6А класса

Каземиров Эдуард, ученик 6А класса

Лютый Артем, ученик 6А класса

Рисунок Шипунова Вячеслава, ученика 6А класса

Уварова Диана, ученица 6А класса

Мазильникова Валерия, ученица 6А класса

Чубаров Федор, ученик 6А класса

Гриценко Анастасия, ученица 6А класса

Плакунова Инна, ученица 6А класса

Фестиваль  стихов  ко  дню   Российского флага

Зотеев Иван, ученик 6А класса

Татьянич София, ученица 6А класса

Бойченко Анастасия, ученица 5А класса

Мажурина Светлана, ученица 4А класса

Бовыкин Данил, ученик 3Б класса

Пишаев Тимофей, ученик 4Б класса

Акция «Письма Победы»

В целях сохранения исторической памяти и преемственности поколений, приобщения учащихся  школы  к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов учащиеся  школы  приняли  участие во Всероссийской патриотической акции «Письма Победы»:

Макет  "Письма  Победы"

Дорожная  карта  акции

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Всемирный День без автомобиля.

Ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный День без автомобиля – символическая акция, которая проводится по всему миру, чтобы освободить город от шума, загрязнения воздуха выхлопными газами автомобилей и превратить улицы в пространство для людей. Именно пропаганде антиавтомобильного способа передвижения и использования общественного транспорта посвящен данный международный праздник. Эта традиция зародилась в 1998 году во Франции. В 2008 году город Москва впервые официально присоединился к данной акции. В настоящее время подобные акции проводятся во многих городах России, в том числе в Ростове-на-Дону.

В этот день предполагается отказаться от использования личного транспорта, потребляющего топливо и использовать альтернативные способы передвижения и общественный транспорт. Всемирный день без автомобиля отмечают не только активисты движения, экологические организации, но и простые граждане.

Цель такого мероприятия – обратить внимание органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественности на проблемы загрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами, понизить уровень концентрации выхлопных газов в городском воздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения.

Экологические уроки.