Вторник, 19.03.2024, 11:52

Планирование

План реализации воспитательной программы  2018 - 2019 учебный год.

НАПРАВЛЕНИЕ:  «Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека»

Цель: формирование осознанного отношения к ценностям Отечества: его прошлому, настоящему и будущему. Формирование чувства собственного достоинства, самостоятельности, начиная с умения использовать свои школьные права, выполнять школьные обязанности».

План месячника  героико-патриотического  воспитания

План мероприятий по повышению правовой культуры избирателей в 2018-2019 уч. году и план мероприятий в рамках «Месячника Молодого избирателя»

НАПРАВЛЕНИЕ: «Воспитание нравственных чувств и этического сознания».

Цель:  воспитание  нравственных качеств личности ребёнка,  сознательной  дисциплины,  культуры  поведения,  ответственности  и  исполнительности.

НАПРАВЛЕНИЕ: «Формирование ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни»

Цель: Использование педагогических технологий и методических приемов для демонстрации  учащихся знаниями его физического и психического здоровья, для будущего самоутверждения.

План проведения с обучающимися МБОУ СШ №1 мероприятий с привлечением межведомственной лекторской группы Администрации города Гуково, сотрудников ПДН ОМВД России по г. Гуково

НАПРАВЛЕНИЕ: «Воспитание ценностного отношения к природе, окружающей среде (экологическое воспитание)»

Цель: бережное отношение к окружающей среде, развитие интереса к природе, природным явлениям и формам жизни, понимание активной роли человека в природе.

НАПРАВЛЕНИЕ: «Воспитание трудолюбия, творческого отношения к учению, труду, жизни»

Цель: «Создание оптимальных условий для развития каждого школьника на основе знания его индивидуальных способностей и потребностей»

НАПРАВЛЕНИЕ: «Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование представлений об эстетических идеалах и ценностях (эстетическое воспитание)»

Цель:  способствовать развитию умения видеть красоту природы, труда и творчества; формировать интерес к чтению, произведениям искусства,   спектаклям, концертам, выставкам.

НАПРАВЛЕНИЕ:«Реализация  программы  работы  с  неблагополучными семьями».