Суббота, 27.04.2024, 10:09

Антикоррупционная деятельность в школе.

Положение  "О противодействии  коррупции"

План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ СШ № 1 г. Гуково на 2021-2024 годы

1.Был разработан  и утвержден  План противодействия коррупции в сфере образования и соблюдения законности при привлечении добровольных пожертвований родителей.

2.В течение года велась координация работы по подготовке нормативных правовых актов по вопросам профилактики и противодействия коррупции, разрабатываемых в рамках реализации приказа отдела образования администрации города Гуково «О мерах по противодействию коррупции в сфере образования», распоряжения отдела образования  администрации г. Гуково «Об исполнении решения заседания комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области».

3.Систематически велась работа по повышению компетентности классных руководителей и педагогов  школы по вопросам законодательного обеспечения  предупреждения коррупции в сфере образования

4.Проведено заседание общешкольного родительского комитета по вопросу направления добровольных пожертвований родителей   с целью предотвращения коррупции при организации помощи для развития материально- технической базы школы.

5.Проведено собрание трудового коллектива  школы по вопросам законодательного обеспечения  предупреждения коррупции в сфере образования.

6.Систематически велась работа по совершенствованию  контроля  за использованием имущества по назначению, находящегося в оперативном управлении

7. Отчеты по итогам 2022 - 2023 учебного года представлены на заседании Управляющего совета школы.

8.Регулярно велась работа по информированию родительской общественности по вопросам противодействия коррупции в школе, проблемах и результатах через сайт.

9. На информационном стенде имеются  номера телефонов  горячей линии.

Методические материалы для классных руководителей расположены по данной ссылке

Во исполнение письма комитета по молодежной политике Ростовской области от 28.06.2021 № 33/1628, пункта 1.5.2 протокола заседания комиссии о координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области, утвержденного Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым от 07.06.2021 № 2, комитетом по молодежной политике Ростовской области создана онлайн-база медиаматериалов по антикоррупционному просвещению молодежи Ростовской области (далее – онлайн-база). Она состоит из тематических плакатов и видеороликов и будет периодически дополняться актуальными материалами.

Материалы онлайн-базы расположены по данной ссылке