Четверг, 16.08.2018, 13:25

«  Август 2018  »

Антикоррупционная деятельность в школе.

Положение  "О противодействии  коррупции"

ВНИМАНИЕ! Конкурс «Вместе против коррупции!»

о ходе реализации мер по противодействию коррупции за 2017 год

в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Средней школе № 1

1.Был разработан  и утвержден  План противодействия коррупции в сфере образования и соблюдения законности при привлечении добровольных пожертвований родителей  на 2017 год.

2.В течение года велась координация работы по подготовке нормативных правовых актов по вопросам профилактики и противодействия коррупции, разрабатываемых в рамках реализации приказа отдела образования администрации города Гуково «О мерах по противодействию коррупции в сфере образования», распоряжения отдела образования  администрации г. Гуково «Об исполнении решения заседания комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области».

3.Систематически велась работа по повышению квалификации классных руководителей и педагогов  школы по вопросам законодательного обеспечения  предупреждения коррупции в сфере образования

4.Проведено заседание общешкольного родительского комитета по вопросу направления добровольных пожертвований родителей   целью предотвращения коррупции при организации помощи для развития материально- технической базы школы.

5.Проведено собрание трудового коллектива  школы по вопросам законодательного обеспечения  предупреждения коррупции в сфере образования (протокол от 30.08.2017 № 1).

6.Систематически велась работа по совершенствованию  контроля  за использованием имущества по назначению, находящегося в оперативном управлении

7. Публичный отчет по итогам 2016-2017 учебного года представлен на заседании Управляющего совета школы 30.08.2016 года.

8.Регулярно велась работа по информированию родительской общественности по вопросам противодействия коррупции в школе, проблемах и результатах через сайт.

9. На информационном стенде имеются  номера телефонов  горячей линии.