Среда, 12.12.2018, 08:29

«  Декабрь 2018  »

Антикоррупционная деятельность в школе.

Положение  "О противодействии  коррупции"

ВНИМАНИЕ! Конкурс «Вместе против коррупции!»

Приказ "О мерах противодействия коррупции" и план противодействия коррупции в сфере образования и соблюдения законности при привлечении добровольных пожертвований родителей на 2018 – 2019 учебный год. год

1.Был разработан  и утвержден  План противодействия коррупции в сфере образования и соблюдения законности при привлечении добровольных пожертвований родителей.

2.В течение года велась координация работы по подготовке нормативных правовых актов по вопросам профилактики и противодействия коррупции, разрабатываемых в рамках реализации приказа отдела образования администрации города Гуково «О мерах по противодействию коррупции в сфере образования», распоряжения отдела образования  администрации г. Гуково «Об исполнении решения заседания комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области».

3.Систематически велась работа по повышению квалификации классных руководителей и педагогов  школы по вопросам законодательного обеспечения  предупреждения коррупции в сфере образования

4.Проведено заседание общешкольного родительского комитета по вопросу направления добровольных пожертвований родителей   целью предотвращения коррупции при организации помощи для развития материально- технической базы школы.

5.Проведено собрание трудового коллектива  школы по вопросам законодательного обеспечения  предупреждения коррупции в сфере образования.

6.Систематически велась работа по совершенствованию  контроля  за использованием имущества по назначению, находящегося в оперативном управлении

7. Публичные отчеты по итогам 2016-2017,  2017-2018 учебного года представлены на заседании Управляющего совета школы.

8.Регулярно велась работа по информированию родительской общественности по вопросам противодействия коррупции в школе, проблемах и результатах через сайт.

9. На информационном стенде имеются  номера телефонов  горячей линии.