Четверг, 25.04.2024, 17:58

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 06

День Победы - особенный праздник .Он объединяет тех, кто воевал на фронтах , тех, кто самоотверженно трудился в тылу, тех, на чьем детстве война оставила болезненные шрамы, тех, кто сегодня только ходит в школу. Это личный праздник для каждого из нас, потому что в каждой семье со страниц семейных альбомов на нас смотрят родные и близкие люди — те, кто навеки остались молодыми, отдав жизнь за свободу своей страны.

Беспримерный подвиг русского народа в суровые годы Великой Отечественной войны навсегда останется примером высочайшего мужества и отваги, блистательным образцом воинского искусства.

По традиции  в первые дни мая в общеобразовательных учреждениях города проходят уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны,  конкурсы  «Песни Победы»,  акции  «Георгиевская лента», призванные продолжить   воспитание патриотических чувств юных гуковчан.  Вспоминая рассказы очевидцев,  принимая участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы,  ребята  отдают дань уважения и памяти  героям войны. Подрастающее поколение  не должно забывать прошлое России, ведь достойное будущее возможно там, где свято чтут  своих героев.

Учащиеся школы №1, старейшей в городе,  накануне  праздника, благодаря кропотливой работе  творческой группы 10 класса   совместно с учителем истории Школьной Л. ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: school | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (1)