Четверг, 18.04.2024, 14:00

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 26

26 мая прошла акция «Живи родник!» Цель акции - очистка и благоустройство родника и прилегающей к нему территории. Ученики нашей школы уже много лет принимают участие в данной акции. Родники представляют собой уникальные природные объекты, имеющие значительную научную ценность как памятники природы. Они являются уникальными естественными водоёмами, так как на поверхность выходят грунтовые и подземные воды. Родники имеют большое значение в питании других поверхностных водоёмов, поддержании водного баланса и сохранении стабильности окружающих их биоценозов.
    Эковолонтёры 5-6 классов МБОУ СШ №1 г. Гуково определили день проведения акции, оформили бейджики, и вышли на очистку и благоустройство родника и прилегающей к нему территории. Из родника убрали мусор, вырвали огромные кусты травы, лопуха, репейника, собрали мусор в мешки, очистили камешки, привели в порядок место рядом с родником. Вокруг нашего города имеется несколько родников. В наших планах разработать правила природопользования в районе родников и близлежащей территории. Распространить информацию о значимости родниковой воды и возможности её использования. Мы сделали всё, что могли, хотелось бы, чтобы взрослые обратили внимание на данную проблему. Мы пришли к выводу, что, если мы будем дальше изучать и очищать родники, то всё больше людей будут заботиться о них, будут охранять и благоустраивать ценные «дары природы». Результатами работы мы остались в остались довольны! ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: school | Дата: 26.05.2018 | Комментарии (0)