Среда, 17.04.2024, 02:51

«  Июль 2016  »

Главная » 2016 » Июль » 7 » Волшебная страна «Улыбка».
    Волшебная страна «Улыбка».

Лето – активная пора отдыха и  вовлечения детей в новые социальные связи. Именно поэтому обеспечение занятости школьников в период летних каникул является приоритетным направлением государственной политики в области образования детей и подростков.

Едва отзвенел последний звонок, как  для учащихся школ  открыли свои  двери  детские пришкольные лагеря. Не стала исключением и наша школа, которая   с радостью встретила 90  мальчишек и девчонок, юных жителей волшебной страны  школы  МБОУ   СШ №1 «Улыбка».

В течение месяца воспитатели лагеря вовлекали детей в разноплановую деятельность, объединяющую различные направления оздоровления, отдыха и воспитания.  Каждый день пребывания  был посвящен определенной тематике, например, «День творчества», «День России»,  «Международный олимпийский день» и другие. Среди множества мероприятий ребята отметили  праздник «Африканское сафари» , «Мисс «Улыбка», «Международный  день друзей»,  на которых  они веселились, соревновались , учились работать в команде, получая  заряд бодрости и море положительных эмоций.

Воспитатели работали в тесном сотрудничестве с учреждениями дополнительного  образования :  Детским домом творчества, ДК «Антрацит», городским музеем, а также сотрудниками подразделения МЧС.   Пользуясь случаем хочется поблагодарить  данные  заведения за профессионализм в подготовке различных праздников, спектаклей, флешмобов.  Нельзя не упомянуть и комбинат детского питания силами,  которого ребята получали разнообразные блюда, вкусные десерты.

К сожалении, летняя смена пролетела быстро. Позади шумные игры, встречи друзей, соревнования и викторины. Но уже  следующим летом  ребята вернутся в любимое место летнего отдыха, имя которому = детский пришкольный лагерь «Улыбка».

Просмотров: 376 | Добавил: school | Рейтинг: 3.0/1