Четверг, 25.04.2024, 09:16

«  Сентябрь 2015  »

Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Митинг "Минута молчания детям Беслана"
    Митинг "Минута молчания детям Беслана"

Первого  сентября  ученики  нашей школы  праздновали и встречали новый учебный год. А утром 3 сентября им пришлось вспомнить страшные события произошедшие в маленьком осетинском городе Беслане. На классных часах учителя говорили  о варварстве и невинных жертвах террористов, среди которых стали и дети Беслана. Многие не могли сдерживать слез, фотографии на экране не оставили никого равнодушными. 10.00 в школе  прошел  митинг,  была объявлена всеобщая минута молчания, длинный и скорбящий звонок звенел в память 186 детей погибших в страшной трагедии  и  небо  взлетели  белые  шары. Беслан... Для всего мира он ознаменовал черную полосу. Плач и ожидание стояли над землей три дня. А затем ожидание сменилось скорбью...а плач остался. Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября объявлена Указом президента России Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Долго еще мы будем скорбеть о погибших. Скорбят все. Все, кто может назвать себя “ЧЕЛОВЕК”.   На  митинге  звучали  слова:

Вечная память детям Беслана, гибель которых стала еще одной страницей в траурной книге последнего тысячелетия!

Вечная память их учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу, самым светлым и чистым чувствам общечеловеческой любви!

Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей!

Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил!

Вечная память погибшим!  Здоровья и мира живым!

Просмотров: 424 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0