Пятница, 19.04.2024, 02:16

«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 17 » Мероприятие Маленькие герои большой войны.
    Мероприятие Маленькие герои большой войны.

Дети войны... сколько их, маленьких, отважных сердец, сколько любви и преданности своей Родине.... Кто они, эти мальчишки и девчонки? Бесстрашные герои... Орлята Великой Отечественной войны! До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Пришел час — они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленьким героям  Великой  Отечественной войны  было  посвящена  литературно-музыкальная  композиция,  подготовленная  учащимися  8А, 8Б  и 10 классов.  Ребята  поведали зрителям  о  пионерах-героях  Марате Казее,  Зине Портновой,  Лене  Голикове  и  др.  Нельзя было  не  вспомнить  о ленинградской  девочке  Тане Савичевой,  дневник  которой  знает  весь мир.   На  мероприятии  звучали  песни  "Дети  войны",  "Цена  Победы",  "Спасем  наш  мир"  в  исполнении хора  учащихся  вокальной  студии "Созвучие".  Сольное  исполнение  показали  солисты  студии  Алина Радченко  и Дмитрий  Новиков.  На  мероприятии  присутствовали  педагоги-библиотекари  школ  города.

Просмотров: 362 | Добавил: school | Рейтинг: 1.0/1