Пятница, 26.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сайт школы

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Июнь » 27 » Летний пришкольный лагерь "Улыбка"
    11:41
    Летний пришкольный лагерь "Улыбка"

    Лето – самая долгожданная и веселая пора, которую с нетерпением ждут тысячи девчонок и мальчишек.  Летние каникулы играют важнейшую роль в развитии, воспитании и оздоровлении детей. Для организации летнего досуга школьников  в нашем городе традиционно работают пришкольные лагеря. Наша школа не стала исключением. В этом году в связи с капитальным ремонтом здания лагерь  «Улыбка» базировался на территории МБОУ СШ №6. Директор школы Л. А. Култышева и коллектив радушно  приняли  нас, оборудовав и предоставив помещения для  времяпрепровождения и отдыха юных гуковчан. Каждое утро двери лагеря распахивались  для 80 ребят, которые с нетерпением спешили в любимый лагерь. Программа дневного пребывания воспитанников лагеря  была насыщена разными спортивно-познавательными  мероприятиями и играми, способствующими активному отдыху и развитию творческих способностей.  Каждый день носил определенную тематику. Например, в лагере проводились «День Экологии, «День Волонтера», «День здоровья». Особенно всем запомнился «День юнната», который был посвящен  100-летию юннатского движения. В «День России»  ребята вспоминали символику нашей страны,  памятные места и достопримечательности. Спортивный праздник «Футбольная Россия», посвященный чемпионату мира по футболу «FIFA -2018», никого не оставил равнодушным. В этот день ребята  провели флешмоб в поддержку наших спортсменов, записали и разместили в социальных сетях видеообращения к участникам и болельщикам, фотографии  с символикой и атрибутикой чемпионата.

    Успешное участие и выступление детей на различных конкурсах, викторинах способствовало социальной активности, сплоченности, обретению новых друзей.

    Лето – это время, когда детей может подживать множество опасностей. В связи с этим с ребятами и их родителями проводилась разъяснительная работа  по технике безопасности во время летних каникул: беседы, обучающие фильмы, встречи с представителями МЧС. Особое внимание воспитатели уделили  информации о запрете купания в водоемах  без присмотра взрослых.

    В нашем городе проводился месячник «Внимание, дети!», посвященный профилактике ПДД. В лагере проводились викторины по правилам дорожного движения, выступление агитбригады, акция с водителями города  «Осторожно, пешеход!». Ребятам, водителям и жителям города  раздали буклеты-памятки о правилах дорожного движения.

    Большую помощь в организации летнего досуга детей пришкольного лагеря  оказали коллективы ДДТ и ДК «Антрацит», которые ежегодно удивляют новыми формами проведения  того или иного праздника, задействуют воспитанников театральных и вокальных студий. Все мероприятия сопровождаются музыкальным оформлением. Коллектив МБОУ СШ №1 выражает благодарность учреждениям дополнительного образования за проделанную работу.

    Но каким бы насыщенным и интересным не был июнь в пришкольном лагере, наступил заключительный концерт закрытия смены, который надолго останется в памяти ребят, ведь столько ярких звездочек зажглось на небосводе нашего пришкольного лагеря, сколько было приложено усилий, чтобы ребята сдружились между собой, и получилась одна дружная команда летнего лагеря «Улыбка».И мы  уверены, что июнь в  лагере для ребят нашей школы стал ярким, полезным и веселым. 

                      

    Просмотров: 367 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: