Пятница, 29.03.2024, 03:21

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » Информация о проведенных мероприятиях в рамках межведомственной операции «Подросток»

Проведены  беседы  по пропаганде  ЗОЖ,  профилактике  вредных привычек  перед  каникулами  в мае месяце.

Мероприятия  в рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом:

• Проведение  беседы с сотрудниками ПСП г. Гуково в пришкольном лагере;
    • Малая спартакиада  под девизом: «Мы  за здоровый образ жизни», первенство лагеря по различным видам спорта;
    • Выставка  плакатов  коллажей  отрядов   «Здоровый образ жизни – мой выбор!».
    • Спортивные  соревнования на свежем воздухе.
    • Игра «Захват  знамени».
    • Беседа  с медицинским работником о пагубном влиянии табака и наркотиков на организм человека.
    • День здоровья. Спортивно-развлекательная программа «Олимпийская эстафета». Презентация «Умей сказать нет». Выпуск буклетов  и листовок «Я выбираю здоровый образ жизни!»
    • Антинаркотическая акция «Лагерь – территория здоровья» (раздача  буклетов и листовок)
    • Инструктаж по профилактике употребления ПАВ, алкоголя и табачных изделий.

Культурно-досуговые мероприятия:

• Мероприятие  «Путешествие в страну Лимонию».
    • Беседа «Толерантность в молодежной среде» (презентация).
    • «Викторина «Что ты знаешь о своей стране?»
    • Конкурс рисунков на асфальте «Моя малая Родина».
    • Квест  «Остров сокровищ».
    • Выставка  детских работ   «Затерянный мир»
    • Литературная гостиная. Веселые рассказы для детей. Прослушивание веселых рассказов.

Проведен  мониторинг  микрорайона, с целью  выявления  детей  не обучающихся в  учебных  заведениях

Обновление  банка  данных  «группы  риска».

Проведение классных  часов для учащихся  2-11  классов по профилактике вредных привычек  и пропаганде  здорового  образа  жизни.

Месячник  «Спорт  и  здоровье»:

• Беседы  о ЗОЖ  в классах,  согласно  программе  профилактики  употребления ПАВ
    • Эстафеты  «Золотая  осень» на уроках  физической культуры
    • Соревнования  по  сетболу  в классных  коллективах  5-7  классов.

Оказана социальная помощь семьям.

• Обеспечение   учебниками;
    • Проведены рейды по проверке неблагополучных,  многодетных семей, состоящих на учете,  с целью обследования  ЖБУ,  оказания  своевременной  помощи;
    • Обеспечение   горячим  питанием.

Просмотров: 154 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0