Пятница, 19.04.2024, 06:17

«  Июнь 2019  »

Главная » 2019 » Июнь » 15 » "Эколята" - молодые защитники природы"
    "Эколята" - молодые защитники природы"

В рамках акции "Эколята" - молодые защитники природы" в пришкольном лагере "Улыбка" прошел День окружающей среды. Волонтерская группа организовала акцию «Защитим нашу планету», в ходе которой родителям, людям на улице были розданы буклеты с информацией об истории этого дня, о задачах по охране природы.

Отряды организовали экологический десант «Чистый лагерь» по уборке пришкольной территории.

Далее воспитатели совместно с детьми, посещающими театральную студию, провели увлекательную игру-квест «Волшебная книга библиотекаря Флоса или Спасения планеты Новус». Дети помогали Флосу отыскать страницы потерянной книги о природе.
    Каждая страница была посвящена определенной тематике: «Загрязнение воздуха», «Переработка мусора», «Лесные пожары», «Исчезновение животных и растений». Ребята смотрели обучающие ролики, изготовляли поделки из пластиковых стаканов и т.д. Мероприятие закончилось созданием книги и оформлением страниц, в которых все вместе подвели итог: что нужно сделать, чтобы сохранить природу. На импровизированной ромашке дети писали свои пожелания природе.
    Далее ребятам была предложена презентация «Красная книга России», в которой содержалась информация о редких и исчезающих животных, растениях. Интересные факты из жизни белого тигра, бобра, красного волка никого не оставили равнодушным. Также ребята узнали о заповеднике «Ростовский», его обитателях. Мероприятие закончилось музыкальным роликом , призывающим к защите окружающей среды.
    В завершении дня творческая группа ребят нарисовала на асфальте зеленую планету,утопающую в цветах. Рисунок стал своеобразным призывом к защите нашей планеты.

Просмотров: 342 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0