Вторник, 16.07.2024, 05:53

Программа Толерантность
    [ Скачать с сервера (48.5 Kb) ] 30.01.2012, 16:39
    В школе обучаются дети разных национальностей, чтобы воспитывать в них чувство дружеских, добрососедских отношений, сплотить коллектив – возникла необходимость создания программы «Воспитание культуры толерантности у учащихся школы» Важно донести до учащихся мысль, что разные индивидуальные качества людей (цвет кожи, вероисповедание, национальность) лишь дополняют друг друга, составляя многообразный и поэтому прекрасный мир. Основной целью программы является формирование у детей навыков толерантных отношений. Цель воспитательного процесса в первом классе: помочь каждому ребенку осознать неповторимость своей личности, а так же личности каждого одноклассника. Задачи воспитательного процесса: Изучать интересы, потребности, личностные характеристики учащихся. Воспитывать в детях уважение к себе, сверстникам и старшим. Активно привлекать родителей к внеклассным мероприятиям. Воспитывать чувство гражданственности и патриотизма.
    Категория: Мои файлы | Добавил: school
    Просмотров: 569 | Загрузок: 141 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0