Четверг, 28.03.2024, 16:12

Учебно-лабораторное оборудование

Летом  2013 году школа  получила комплект ноутбуков, которые были закреплены за кабинетом начальной школы, ответственный учитель Федякина Р.Б. В комплект вошли:

Автоматизированное рабочее место учителя.

Автоматизированное рабочее место учителя представляет собой совокупность программно-аппаратных средств.    Ядром АРМ учителя является ноутбук. Он обеспечивает взаимодействие всех составляющих автоматизированного рабочего места педагога и ученика; предназначен для поиска, обработки, хранения и визуализации информации, результатов образовательной деятельности  обучающихся, сбор банка данных, формирование портфолио, организация дистанционного обучения.

Ноутбук учителя оснащён веб-камерой, что позволяет организовать дистанционное обучение, используя скайп-технологии.  При работе с модульной системой экспериментов в ноутбуке во время проведения эксперимента идёт сбор и обработка данных, построение графиков и сохранение данных.    Ноутбук используется для сбора, обработки и хранения данных и при работе с системой контроля и мониторинга качества знаний.

Интерактивное многофункциональное копи-устройство. Интерактивное многофункциональное копи-устройство коммутируется с компьютером. Предназначено для визуализации и тиражирования на печатных носителях.

Ноутбуки для учащихся.